Auction 94
94-6144 Cardinaux, Emil
(1877 Bern 1936). Frauenraub. Lithographie in Grün. 24 x 33 cm, Blgr. 44 x 53 cm. Sign. Mit namenszug imm Stein. Unter Passep. mont.
- Leicht angestaubt. - Dabei: Ders. Frau beim Baden, Voyeure im Hintergrund. Farblithogr., 1912. 31 x 38,5 cm, Blgr. 46 x 53 cm. Mit Namenszug u. Dat. im Stein. - Geringfügig angestaubt.