Auktion 91
91-6144 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). 2 Mäuse an einem Korb. Tuschfederz. und Aquarell auf Ingres, 1970. 30 x 22 cm. Sign., dat. u. bez. "Gemalt mit limes, Neukingtunke". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst fleckig.