Auktion 67
67-6144 Stockholm.
Prospect der königl. schwed. Haupt- und Residenzstadt Stokholm. Kolor. Kupferstich von J. B. Homann, um 1730. Prospect 11 x 55 cm. Darüber 12 kleinere Ansichten von profanen u. sakralen Gebäuden. Plgr. 50,5 x 59 cm. Unter Glas gerahmt. (nicht ausgerahmt).
Fauser 13455. - 15 cm Riss oben mittig. Plattenrand li. zur Hälfte eingerissen, sowie kl. Riss li. oben im Rand. Tls. braunfl.