Auktion 59
59-614 Grabinski,B.
Das Übersinnliche im Weltkriege. Merkwürdige Vorgänge im Felde und allerlei Kriegsprophezeiungen, darunter die auf die Auferstehung Polens bezüglichen, nunmehr in Erfüllung gegangenen Vorhersagen. Hildesheim, Borgmeyer 1917. 190 S. - Vorgebunden: Daumer,G.F. Das Reich des Wundersamen und Geheimnisvollen, Thatsache und Theorie. Regensburg, Coppenrath 1872. 4 Bl., 304 S. Hlwd. d. Zt.
I. British Museum X, 1056, 72. Erste Ausgabe. II. Ackermann, Geh. Wiss. I, 375. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. etw. stockfleckig, tls. leicht gelockert, St.a.T., Kleberest auf Innendeckel.