Auktion 115
115-614 Sport im Bild.
Illustrierte Zeitschrift für alle Sportzweige. II. Jg. (No. 1-52) in 2 Bdn. Bln., Pitcairn-Knowles, Simon & Co. 1896. Fol. Mit zahlr. Abb. 3 Bl., 444 S.; 3 Bl., S. 445-861. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Brokatpapierbezug. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Enthält u.v.a. zahlr. Beiträge zu den 1. Olympischen Spielen in Athen. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. - Mit Einkaufsschein u. Orig.-Brief. - Sehr gut erhalten.