Auktion 103
103-6138 Jank, Angelo
(1868 München 1940). "Der Eiserne Wehr". Kunstblatt d. Münchner "Jugend". Farblithographie b. C.Wolf & Sohn, Mchn. 1902. 40,5 x 29,5 cm. Unten li. mit Monogr. "RV", Namenszug "A.Jank" u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeigt Ritter mit Lanzen zu Pferde oberhalb eines Städtchen. - Schwach angestaubt.