Auction 110
110-6137 Schauroth, Lina von
(1875 Frankfurt 1970). Trümmeransicht des Römers-Areals. Lithogr. 1946. 34 x 47 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein, unt. li. sign., dat. u. bez. Hinter Passep. mont. - Etw. gebr., re. unterl. Randeinriss (unter Passep.).