Auktion 107
107-6132 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Flußlandschaft mit Seerosen und Sommergarten im Hintergrund. Öl auf Lwd. 1965. 59 x 39 cm. Sign. u. dat.
Dabei: Ders. Schneebedeckte Berglandschaft bei Sonnenaufgang. Öl auf Lwd. 1968. 54 x 19,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Etikett bez. "Bei der Schariskel". - Stellenw. kl. Krakeleen.