Auction 78
78-6130 Scanderbeg.
Goerog Castriota in gemien Scanderbeg genant. Portrait auf Sockel, nach links schauend. Anonymer Kupferstich, 17. Jhdt. Ca. 16,9 x 13 cm. Links kl. Leimfleck (etw. Bildberührung). aufmotiert auf Papier. - Unterhaltb ebenfalls aufmontiert: Petit Fils du Grand Schcanderbeg. Portrait nach rechts. Kolor. Kupferstich 1751. 8°. - Verso Holzschnittportrait Goergius Castriotus Scanderbeg. Portrait nach rechts mit Bordüre. Holzschnitt 16. Jhdt. 16 c 15 cm.