Auktion 126
126-613 Sammlung
von 5 Schriften Theologie in lateinischer Sprache, 17.-18. Jh. 4°. Prgtbde. d. Zt. (4) u. Ldr. d. Zt.
Enthält: Schmid,J.J. Triumphus Marianus... Einsiedeln, Ammon 1666. Mit Titelkupfer. - Greeff,V. Tuba D. Vincentii ordinis praedicatorum. Fbg., Mayer 1674. - Rippel,G. Mysteria Beatissimae Mariae Virginis... curante M. Wohlrab. 2 in 1 Bd. Augsburg u. Konstanz, Wagner 1731. - Fossaeus,L. De Rosario et Psalterio... Fbg., Böckler u. Klump 1639. - Lauredanus,L. Sylva rerum moralium ... Antwerpen, Lesteen 1648. - Bibl.-St. u. hs. Eintr. a.T.u.V. Jwls. Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Versch. starke Gebrauchsspuren.