Auktion 90
90-6121 Deutschland u. Ausland.
5 Bl. mit Ansichten, davon eine unbekannt. Kupferstiche meist 17. u. 18. Jh. Qu.Fol. bis Schm.Qu.Gr.Fol. 1 Bl. unter Passep. mont.
Mayence Capitale..., bei P. vander Aa. - Prospect des Tempels Salomonis, n. J.B.Fischer v. Erlach. (Nachdruck?). - Venetia, von Schut bei Visscher. - Mit eingez. Gitterlinien. - S.Goar, n. W.Hollar bei Merian. - Belagerungsansicht einer unbekannten Stadt. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.