Auktion 92
92-6120 Janssen, Horst
(1929-1995). Altonaer Museum. Radierungen u. Lithogr. in der Griffelkunst-Vereinigung Langenhorn 1958-1989. Offsetplakat zur Ausstellung im Städt. Reiss-Museum Mannheim 1989-90. 84 x 59,3 cm. Sign. - Die Darst. zeigt einen toten Vogel. - Stellenw. Randläs.