Auktion 83
83-6116 Dominikanische Republik.
"Chateau de Christophe Colomb a St. Domingue". Ansicht des Chateaus mit figürl. Staffage (Eingeborene) im Vordergrund. Aquarell, 19. Jh. 18,5 x 23 cm. Gefirnisst u. auf Pp. aufgez. - In den w. Rändern tls. etw. fleckig.