Auktion 92
92-6114 Grieshaber, HAP
(1909-1981). Kunst der Gegenwart. Plakat der Galerie Rosenbach, Hannover (1970). Holzschnitt in Grün und Dunkelblau auf Bütten. 63 x 58,5, Blgr. 100 x 70 cm.
Fürst 70/100. Eines von 500 Ex. - W. Ränder etw. lichtrandig, tls. randrissig, linker w.Rd. etwas farbfleckig.