Auction 68
68-6111 Sammlung
von 5 Bl. Karten u. Ansichten.
Enthält: Tartaria. Grenzkolor. Kupferkte. von Kaerius aus Mercator Minor Atlas, franz. Ausg. um 1620. - Tartaria olim Scythia. Holzschnittkte. aus Seb. Münster, d. Ausg. um 1580. - Salzsee bei Perchkow/ Krim. Flächenkolor. Rad. um 1825. - Krim u. Astracan. Gesamt- u. Teilansicht. 2 Bl. Stahlstiche 19. Jh. - Beiliegt: De Tartaria... 1 Bl. aus Seb. Münster, lat. Ausg.