Auktion 82

82-611

(Vergilius,M.P.

Opera, P.Vergilii, Maronis. D.Philippi Melanchtonis & aliorum doctissimorum virorum Scholijs, An-notationibus & nouis Argumentis illustrata, par-tim antehac, partim nunc primum publicatis ... Zürich, Ch.Froschauer d.J. Ausg. 1564-1581?). Mit 13 tls. kolor. Kupferstichen. S. 3-740, 9 Bl. (statt 8 Bl., 740 S., 10 o. 22 Bl.). Ldr. auf Holzdeckeln. (Schließen fehlen, best. u. berieb.). - VD 16, V 1369-1382. - Titelblatt fehlt. Mit hs. Marginalien u. Unterstreichungen in Tinte. - Gebräunt. Fleckig u. wasserrandig. S. 370-371 schimmelfl. Innengelenke gebrochen.

(Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

(Vergilius,M.P. | Bild Nr.1