Auction 58
58-611 Linde,J.T.B.
Handbuch des deutschen gemeinen bürgerlichen Prozesses nebst einer ausführlichen Vergleichung der in Deutschland geltenden particularrechtlichen Grundsätze des Civilprozesses, einer Prüfung der neuern Entwürfe u. motivirten Vorschlägen zur Civilprozeßgesetzgebung. 4. Bd. Gießen, Heyer 1831. XVI, 559 S. Pbd. d. Zt. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. stockfleckig.
Aus der Bibliothek von Laßberg mit Bibl.-Sign. und eh. Namenszug. - Beiliegt: Mittermaier,C.J.A. Die Strafgesetzgebung in ihrer Fortbildung. 1. Beitrag (statt 2). Heidelberg, Winter 1841. VIII, 309 S. OU. (Tls. gebleicht, etw. fleckig). - Tls. stockfleckig. N.a.T.