Auktion 126

126-611

Sammlung

von 5 Schriften Theologie in lateinischer Sprache, erstes Drittel 17. Jh. 8°. Prgtbde. d. Zt. (3) u. blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Bibl.-Rckn.- u. Deckelschild).

Enthält: Becanus,M. Manuale controversiarum huius temporis... Münster, Raesfeld & Volmar Witwe 1629. - Camusius,J.P. Sermones sublimati seu homiliae dominicales et festivales... M. Martinez. Köln, Kinchius 1619. - Du Fayt,J. Manipulus exemplorum, virtutum ... M. Thievlaine. Mainz, Lippius 1614. - Dadraeus,J. Loci communes similium et dissimilium... Köln, Birckmann/Mylius 1603. - Sanchez,G. Conciones, in dominicis et feriis quadragesimae,... Mainz, Albinus 1602. - Bibl.-St. u. hs. Eintr. a.T.u.V. Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2