Auktion 113
113-611 Sammlung
von ca. 40 Heften vorwiegend mit Kochrezepten. 20. Jh. Mit zahlr. Illustr. OU. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kochbuch für die moderne Gasküche. Eine Anleitung zum prakt. Gebrauch in der Küche mit "Küppersbusch" Gasherden u. Gaskochern. 13. A. - Liebig Kalender 1912. - Abel,M. Vollständige Kartoffelküche. 33. Tsd. Regensburg, Stahl o.J. - Was Koche und backe ich am Sonntag? Kochbuch vom "Kartoffelmännchen". - Heyl,H. u. L.Holle. Kochbuch vom Kartoffelmännchen!.