Auktion 76
76-6101 Kämpf, Max
(1912 Basel 1982). Badende an einem See - Narr - 2 Bl. mit Porträts. 4 Bl. Bleistift- (3) u. Tuschzeichnungen auf versch. Papieren, 1943 u. 1972. 8°. 3 Bl. sign., davon 2 dat., 1 auf Unterlage geklebt u. dort verso mit Sign.- u. Nachlassst. 1 Bl. verso mit weiterer Porträtskizze. 1 Bl. punktuell auf Karton geklebt.