Auktion 54
54-6100 Andrees Allgemeiner
Handatlas in 91 Haupt- u. 86 Nebenkarten. Bielefeld u. Lpz., Velhagen und Klasing 1893. Fol. Ohldr. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt). - Einige kl. tls. geklebte Randläsuren. Vors. erneuert.