Auktion 126
126-610 Sammlung
von 5 Bänden Predigten in lateinischer Sprache, 17.-18. Jh. 4°. Prgtbde. d. Zt.
Enthält: Paoletti,A. Discursus praedicabiles... 2 Bde. Köln, Busaeus 1662. - Hartung,P. Conciones tergeminae... Nbg., Lochner 1711. - Goffa,B. Considerationes... ab M. Beuvelet. Bd. 3. Mainz, Zubrodt 1673. - Le Jeune,J. Deliciae... hoc est Sermones... Mainz, Schönwetter 1668. - Bibl.-St. a.T.u.V. Jwls. mit Bibl.-Rckn. u. -Deckelschild. Versch. starke Gebrauchsspuren.