Auction 109
109-61 Bilderbibel.
L'Histoire du vieux et du nouveau testament, avec des explications edifiantes, tirees des saints Peres, pour regler les moeurs dans toutes sortes de conditions, dediee a Mons. le Dauphin par le Sr. de Royaumont Prieur de Sombreval. Wien, Trattner 1790. Mit zahlr. Textkupfern. 596 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt, Titelbl. mit kl. Loch u. hs. Besitzverm., fehlt vord. flieg. Vors. - Selten, nur 1 Eintr. im KVK.