Auction 106
106-6098 Kowalsky, Hermann
(1813 Dresden -?). Französische Straßenszenerie mit feinen Damen Herren, Bettlern, Soldaten und Hunden. Bleistiftzeichnung, 1834. 21,5 x 35,5 cm. Sign. u. dat. Verso mit Bleistiftskizze v. Soldaten u. einer Dame. Mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am li. Rd. unter Passep. - Stellenw. etw. fl. Leicht fingerfl.