Auktion 54
54-6097 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in sechsundachtzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1881. Fol. Mit 86 tls. dplblgr. farb. Ktn. 1 Bl., 98 S., ohne Register. Ohldr. (Ecken u. Kap. läd., tls. beschabt u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tit. tls. angestaubt, tls. stockfleckig. Etw. gelockert.