Auktion 54
54-6096 Hoffmeister,E.v.
Durch Armenien. Eine Wanderung und der Zug Xenophons bis zum Schwarzen Meere. Militär-geograph. Studie. Lpz. u. Bln. 1911. Gr.8°. Mit 2 Faltkn., 2 Ktn.-Skizzen, 5 Taf. u. 96 Abb. VIII S., 1 Bl., 251 S., 3 Bl. Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.