Auction 54
54-6093 Wundt,T.
Die Besteigung des Cimone della Pala. Ein Album für Kletterer und Dolomiten-Freunde. 3. umgearb. u. verm. Aufl. Stgt., Greiner & Pfeiffer (1896). 4°. Mit 24 Tafeln im Lichtdruck u. zahlr. Textabb. 2 Bl., 67 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). - GV 158, 434.