Auktion 76
76-6092 Jürgens, Hermann
(1914 Heidelberg - Godramstein 1967). "Andren Nr.8". Kind auf einem Stuhl. Ganzkörperporträt von vorne. Öl auf Faserzementplatte, 1962. 84,5 x 58 cm. Sign. u. dat. Verso betit. Gerahmt.