Auktion 65
65-6092 Nillauf.
"Charte vom Nil Strome, Aegypten, Nubien und Habesch...". Grenzkol. Kupferstichkte. von F.L.Güssefeld im Geogr. Inst., Weimar 1822. 61 x 46,5 cm. Mit Schriftkart. u. ornament. Bordüre. Unter Passep. mont.