Auktion 65
65-6090 Kapverdische Inseln.
2 Bl. kolor. Kupferstichktn., 18. Jh. Qu.4°. Unter Passep. mont.
"D'Eilanden van Capo Verde..." n. N. Sanson d'Abbeyville, ca. 1705. - "Carte des Isles du Cap Verd" n. Bellin, 1746. - Unt. li. Eck mit Quetschf. - Beiliegt: "Carte des Isles du Cap Verd" (kolor.) n. Bellin, 1746. Unter Passep. mont. - Etw. braunfl.