Auktion 59
59-609 Crookes,W.
Der Spiritualismus und die Wissenschaft. Experimentelle Untersuchungen über die psychische Kraft... übers. v. G.C. Wittig u. hrsg. v. A. Aksakow. Lpz., Mutze 1874. Mit 16 Textabb. XXII, 120, 6 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Erstmals 1872 erschienen. - Vlg.-Angabe auf Titelbl. überkl., papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Ders. Materialisationsversuche. Hrsg. v. R. Tischner. Ebda. 1923.