Auktion 118:

  Auktion 80

80-6085

Tripp, Jan Peter

(1945 Oberstdorf/ Allgäu). "Ein Glauser". Portrait. Bleistiftzeichnung auf Fabriano, weiß gehöht, 1994. 27,5 x 20,5 cm. Sign., dat. u. betit.

Porträt des Schweizer Schriftstellers Friedrich Glauser (1896-1938), der mit seinen Romanen um den Wachtmeister Studer als einer der ersten deutschsprachigen Krimiautoren gilt.

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1

Tripp, Jan Peter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt