Auction 71
71-6084 Basel.
Basle, cite tant renommee. Holzschnitt aus Seb. Münster (franz. Ausg.) auf d. Dpbl., um 1575. Qu.Fol. Verso franz. Text. (braunfl. Im Bug gebr.) - Dazu: Prospekt der Stadt Schaffhausen in der Schweiz. Kupferst. von A. Sommer bei Joseph Eder, um 1790. Qu.4°. - Wien. Successoribus. Gesamtansicht. Unbekannter Kupferst., 18. Jh. mit Vers unter d. Darst. Qu.Kl.8° (Gebrauchssp.). - Alle unter Passep. mont.