Auktion 54
54-6084 Barth,H.v.
Gesammelte Schriften. Hrsg. v. C.Bünsch u. M.Rohrer. Mchn., Rother (1927). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 1206 S. Olwd. (Etw. bestoßen u. berieben, leicht gelockert).
Enthält Artikel über die Alpen, seine Angola-Fahrt und die Capverdischen Inseln. Druckverm. überklebt.