Auction 101
101-608 Waidmann, Der.
Blätter für Jäger und Jagdfreunde. Erste illustrirte deutsche Jagdzeitung. 3 Bde. der Reihe. Lpz., Wolff 1878-82. Fol. Mit zahlr., tls. ganzs. Textholzst. Gold- u. schwarzgepräg. Olwdbde. (2) u. Ohldr. (Bd. 9 Kap. restaur.).
Nicht bei Kirchner. Enthält die Bände 9, 10 u. 13. - Mit "Original-Illustrationen bewährter Künstler und Beiträgen aus der Feder unserer tüchtigsten Fachmänner und Jagdschriftsteller". - Tls. gebräunt, Titelbl. Bd. 10 mit Einriß, St.a.T.u.V.