Auktion 112
112-608 Sammlung
von ca. 500 Sammelbilderalben. Um 1935-70. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Alben zu den Themen: Olympischen Spiele, Tiere und Pflanzen, Reisen, Sitten u. Trachten versch. Völker, Adolf Hitler, deutsche Ortswappen, Kochrezepte u.v.m. Mehrere Alben doppelt o. mehrfach vorhanden. - Die Alben nur Stichprobenweise auf Vollständigkeit geprüft, augenscheinlich kompl. - Gekauft wie besichtigt.