Auktion 100
100-608 Lepsius,J. u.a. (Hrsg.).
Die diplomatischen Akten des Auswärtigen Amtes 1871-1914: Die Bismarck-Zeit. 6 Bde. Bln. 1922. Olwdbde.
Dabei: Die deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch 1914. 5 in 4 Bdn. Ebda. 1922. Olwdbde. - Dirr,P. Bayerische Dokumente zum Kriegsausbruch... Mchn. u. Bln. 1922. Olwd. - Zus. 10 Bde. Dabei:Hutchinson,H.G. Golf. London 1890. Mit 22 Tafeln und zahlr. Abb. XIV, 463 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.). - Murdoch 388. Erste Ausgabe. - (= The Badminton Library). - St.a.V.