Auktion 65
65-6078 Ägypten
Charte vom Nil Strome, Aegypten, Nubien und Habesch. Kolor. Kupferstichkarte nach F.L. Güssefeld, bei Geogr. Inst. in Weimar, 1804. 60 x 45 cm. - Kl. ausgedünnte Stelle in d. Karte.