Auktion 63
63-6078 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Gefangener a i. Holzschnitt in schwarz auf Japanpapier Kochi 1977. 21,2 x 30,4 cm. Sign. u. num.
Ex. 93/100 (GA: 120), Fürst Nr. 77/13. Vorzugsausg. "Mahnbriefe für die Freiheit u. die Menschenrechte" bei Cantz für Galerie Valentin. - W. Rd. etw., Darstellung vereinz. stockfl., tls. etw. knittrig.