Auktion 91
91-6077 Morland, James Smith
(1846 Liverpool - Cape Town 1921). "Weite Landschaft mit Hügeln und Flusslauf". Öl auf Hartfaser. 14,5 x 27,1 cm. Unten re. sign. Verso mit Namenszug u. Vita. - Kanten etw. bestoßen, leicht angestaubt, gering fleckig.