Auktion 78
78-6071 Mädchen
im rot-weissem Kostüm. Aquarell, Tuschfeder u. Gouache, 1895. 32 x 21,5 cm. Unten in d. Darst. bez. "von et Winter Weihnachten 1895". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).