Auction 69
69-607 Rocheaymon,(A.C.E.P.de).
Introduction a l'etude de l'art de la guerre. 4 Tle. in 3 Bdn. u. Atlasbde. 2-4 (statt 4). Weimar, Bureau d'Industrie 1802-04. 8° u. Fol. Mit 1 mehrf. gefalt. kolor. Kupfertaf. u. 1 Falttab. (in d. Textbdn.) u. 61 tls. gefalt. Kupfertaf. u. Pl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Textbde. Berieb. u. best., Deckeln tls. beschabt) u. Hldrbde. d. Zt. mit aufgekl. Deckelsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.).
Brunet 8594. Im selben Jahr erschien auch die dt. Ausgabe in Weimar. - Ex Libris-Stempel. Bibliotheksschildchen auf Innendeckel & Goldprägung auf Rücken: "Schweizer Regim. Göldin von Tieffenau No. 32". - Etw. gebräunt, tls. stockfl.