Auktion 122
122-607 Belidor,B.F.de.
Dictionaire portatif, ou Manuel lexique de la science des Ingenieurs, ou se trouve explique tout qu'il est necessaire de favoir des differentes Partis de cette Scienes. Den Haag u. Frankfurt, van Duren 1758. 1 Bl., IX S., 1 Bl., 339 S. Kart. d. Zt. (Unt. Rckn. mit gr. Fehlstelle, best. u. berieb., mit kl. Fehlstellen).
Selten. - Unbeschn., feuchtigkeitswellig, tls. schwach fl. Vereinzelt Marginalien.