Auction 122:

  Auction 110

110-6069

Prévost, Jean Louis, gen. "le jeune"

(um 1760 Nointel - ? nach 1810), nach. Frontispiz zu "Trente-Deuxième cahier de fleurs." Wohl zeitgenössisch kolor. Punktier- und Kupferstich m. Punktiermanier wohl um 1820 von A.P. Teillard. Ca. 32,5 x 24,9 cm. M. Hefttitel u. Namensz. in d. Pl. Unt. Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Fl. Gebrauchssp.

Prévost, Jean Louis, gen. "le jeune" | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022