Auktion 102
102-6067 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533) Kopie nach. Der Sündenfall. Kupferstich auf feinem Bütten, nach 1508. Blgr. 12,1 x 9 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
New Ho. 7 copy. Vgl. Ho. 7. Brillanter zeitgenöss. Abdruck, gut erhalten.