Auktion 99
99-6063 Sammlung
von 8 Ölgemälden, 2 Aquarellen u. einer Radierung, 19./20. Jh. Vorw. mit landschaftlichen Motiven. Versch. Künstler (u.a. Detlev Mecklenbroich, Walter Andreas Angerer, E.P.Moerman, etc.) u. Formate. 6 tls. aufwändig gerahmt. Tls. undeutlich sign. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.