Auktion 107
107-6062 Zürich.
Eigentliche Verzeichnuss der Stätten, Graffschaften, und Herrschaften, welche in der Statt Zürich Gebiet und Landschafft gehörig seind. Holzschnitte um 1566 von Jos Murer. Spätere Abzüge d. Stöcke m. Ergänzungen auf 6 Bl. u. 10 Bordüren. Zürich 1966 bei Emil Matthieu. Ca. 106 x 123 cm. Auf Hartfaserplatte aufgezogen. - Bl. tls. gebr. Gebrauchssp. - Dabei: 1 Gerahmte Reproduktion einer Küchenszene.