Auktion 111:

  Auktion 79

79-6056

Kilimandscharo.

"Kilimanjaro Pangani". Landschaft. Aquarell u. Gouache über Bleistiftskizze von C. Genal, 1937. 15 x 52 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Im Vordergrund ein Mann mit Gewehr vor einem strohbedeckten Zelt in der Nähe des Flusses, am Horizont der Kilimandscharo. - Geringf. Farbabplatzungen.

Kilimandscharo. | Bild Nr.1Kilimandscharo. | Bild Nr.2

Kilimandscharo. | Bild Nr.1

Kilimandscharo. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt