Auktion 79
79-6055 Kilimandscharo.
"Kilima Njaro". Landschaft. Aquarell u. Gouache über Bleistiftskizze von C. Genal, 1937. 15 x 52,5 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Im Vordergrund gehen tragende Frauen auf eine Rundhütte zu, am Horizont der schneebedeckte Kilimandscharo.