Auction 76
76-6052 Japanischer Farbholzschnitt.
2 Spatzen auf einem Ahornzweig. Farbholzschnitt auf beigem Japan, 19. Jh. 22 x 36 cm. Mit Signatur u. Zensurst. Dabei, neues Papierschild beschr. "Shigemasa Ende 18.Jh. Albumblatt". - Etw. braunfl. u. angest.